Україна

Прем'єр-ліга

Пятенко: «В весенней части «Сталь» выглядит увереннее»

2018-03-21 17:23

Известный украинский специалист Владимир Пятенко прокомментировал результаты матчей 24-го тура УПЛ.

– Центральным в туре был поединок в Киеве, где встречались «Динамо» и «Ворскла». Что, на ваш взгляд, привело к крупному поражению полтавчан?
– Уверенные действия «Динамо». Команда Александра Хацкевича играла очень неплохо. Какие составные выделил бы в игре динамовцев? В первую очередь, желание.

– Судя по очередной крупной победе «Шахтера», неудача в дуэли с «Ромой» в Лиге чемпионов на его игру с «Мариуполем» не повлияла?
– Абсолютно. Это было понятно еще до матча. Класс футболистов «Шахтера» на порядок выше, чем у мариупольской команды. Как говорится, мастерство не пропьешь, и в карман не спрячешь.

– Минимальный выигрыш в трудном матче с «Вересом» позволил «Заре» сравняться с ним по очкам и взобраться на третью строчку. Сумеют ли луганчане удержаться на ней до конца чемпионата?
– «Заря» – одна из тех команд премьер-лиги, появление которой в ведущей тройке вполне закономерно. По своей игре луганская команда достойна завоевать бронзовые медали и в этом году.

– В прошлом туре большинство команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге, сумели добыть очки в выездных матчах. Какой поединок удивил вас больше всего?
– Трудно сказать, какой удивил. А вот приятно порадовал по части игры одной из команд – это да. К таковым отнесу матч в Одессе, где встречались «Черноморец» и «Сталь». Каменская команда выглядела в нем очень хорошо, демонстрируя интересную игру. Чего не скажешь о качестве футбола в исполнении других соперников, конкурирующих друг с другом за право остаться в элите.

– Многие специалисты сходятся во мнении, что на сегодняшний день слабее остальных соперников по качеству игры выглядит «Черноморец». 
– Я с этим могу согласиться. Игра для «моряков» со «Сталью» была, что называется, от ножа. Но, к сожалению, в этом поединке одесская команда ничего так и не показала.

– Одержавшая три победы в пяти весенних матчах «Сталь», похоже, никак не намерена мириться с неутешительной перспективой понижения в ранге?
– Полностью разделяю это мнение. По весне каменская команда выглядит увереннее, что и подтверждают ее результаты на этом отрезке.

– Результат матча «Олимпик» – «Звезда» по делу?
– Думаю, что да. После игры и сам главный тренер донецкой команды говорил о том, что она не настроилась. Отсюда и потеря очков.

– Как оцениваете игру «Карпат» в «ничейном» поединке в Александрии, где до этого три года кряду хозяева неизменно побеждали львовян?
– Уровень игры в александрийском матче – что со стороны гостей, что со стороны хозяев оставлял желать лучшего. Если мы знаем, что «Александрия» способна на большее, то «Карпаты» откровенно удивляют. Со знаком «минус».

– Как считаете, с каким голевым показателем будет выигран спор бомбардиров? 
– До окончания чемпионата осталось восемь туров, так что трудно сказать. Мне кажется, этот показатель будет в 22 или 23 гола.

sport-express.ua