Моніторинг

Аналітика

Синекура?

Александр ФИДЕЛЬ, «2000» Проводя анализ проделанной работы нынешнего Кабмина, автор намеревался избежать субъективных оценок, основанных на информации из кулуарных источников, но нет правил без исключений, поэтому материал о деятельности министра по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина начнем с цитаты из статьи, размещенной на интернет-портале «ОРД».

2010-09-10 12:00

P.S. Синекура (от лат. sine cura animarum – без заботы о душе, без лечения души, через нем. Sinekure) – в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан.

Затем возникло переносное значение, ставшее сейчас основным, – любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьезными обязанностями (или вообще без них), либо даже не связанная с необходимостью находиться на месте служения.