Єврo-2012

Стадіони

Хроники НСК: 55-я неделя

«ПРЕССИНГ» На прошедшей неделе Верховная Рада Украины приняла закон, которым выделила 9,8 млрд. гривен на подготовку страны к принятию финальной стадии Евро-2012. Часть из заявленной суммы пойдет на оплату работ по реконструкции главной арены европейского первенства – НСК «Олимпийский». О том, каких успехов достигли строители за прошедшую семидневку, вы можете узнать из нашего традиционного фотоотчета.

pressing.net.ua

2009-07-07 14:00

За отчетный период на «Олимпийском» продолжились работы по установке бетонных ступеней, к которым впоследствии прикрепят конструкции индивидуальных сидений. Следует отметить, что на западной трибуне нижнего яруса уже установлена большая часть бетонных уступов. С южной стороны строители монтируют основы под кресла одновременно на шести секторах, а с северной – на четырех, хотя работы здесь начались лишь десять дней назад, процесс идет довольно бойко.

Тем временем трибуны и ложа для почетных гостей со стороны Мавританского дворика полностью демонтированы. На данный момент идет расчистка строительной площадки, а также сортировка строительного мусора и вывоз его за пределы территории НСК.

 

Две недели назад

 

Сегодня

 

Две недели назад

Сегодня

Две недели назад

Сегодня

Также продолжается процесс укрепления почвы по всему периметру стадиона.

 

Со стороны спорткомплекса «Крыжынка» установлено десять железобетонных опор для будущего пандуса, который спустится с одного из холмов Черепановой горы. Кстати, эта часть холма, уже расчищена, и в скором времени строители смогут приступить к строительству запланированной пешеходной зоны.

 

Продолжается строительство ливнестока со стороны ул. Эспланадной, а близ гостиницы «Спорт» рабочие прокладывают трубы непосредственно к распределительному пункту. В бетонном коробе, который соединяет два элемента обновленного коллектора проходит процесс укладки магистральных труб.

pressing.net.ua