Єврo-2012

Стадіони

Хроники НСК: 51-я неделя

«ПРЕССИНГ» На прошедшей недели строители приступили к установке бетонных ступенек нижнего яруса, к которым впоследствии будут крепиться конструкции индивидуальных сидений. Как это происходит на практике – смотрите в нашем традиционном фотоотчете о ходе реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

pressing.net.ua

2009-06-10 17:00

Несмотря на то, что с северной и южной сторон арены еще остались несколько незабетонированных секций, рабочие приступили к установке бетонных ступенек с восточной стороны нижнего яруса стадиона. Напомним, что восточные секции подготовлены намного раньше, и технологически бетон уже «готов» к нагрузкам.

Кроме того, упор сделан и на разрушение железобетонных конструкций западной стороны трибуны. Все опоры верхнего яруса, с этой стороны демонтированы, и рабочие приступили к разрушению бетонных основ. Площадка, на которой некогда размещался комплекс сооружений Мавританского дворика, расчищена.

 

По всему периметру стадиона рабочие продолжают укреплять площадки перед верхним ярусом.

 

Что касается коллектора, то на данном этапе продолжается процесс соединение нескольких отрезков бетонных коробов, которые проложены вдоль пл. Физкультурной. Вскоре начнется прокладка труб, которые к слову, уже завезены на территорию НСК.

pressing.net.ua