Єврo-2012

Стадіони

Хроники НСК: 53-я неделя

«ПРЕССИНГ» 22 июня, на внеочередном заседании посвященном подготовке страны к проведению Евро-2012, Кабинет министров Украины утвердил технико-экономическое обоснование на строительство и реконструкцию НСК «Олимпийский» в размере 2 млрд. 114 млн. гривен. Что же происходит непосредственно на самом стадионе, вы можете узнать из нашего традиционного отчета за прошедшую семидневку.

pressing.net.ua

2009-06-23 15:00

Работа на главном объекте чемпионата Европы 2012 года кипит по всем направлениям. Так рабочие продолжают наращивать темпы укладки бетонных ступеней трибун нижнего яруса. С восточной стороны арены одновременно идет монтаж на шести секторах, с южной – также ощутим прогресс, однако стоит отметить, что здесь установка ступенек усложняется за счет двойной кривизны профиля конструкции. Тем не менее, никаких заминок у строителей это не вызывает и весь процесс идет строго по графику.

С западной стороны НСК, где согласно проекту появится новая основа под нижний и верхний ярусы, продолжается подготовка площадки под строительство. Напомним, что ранее для этого демонтировали часть стадиона, а также разрушили ложу для почетных гостей. На данном этапе осталось избавиться от фундамента двух железобетонных опор, некогда служивших основами для верхнего яруса.

 

Работа кипит не только в самой чаше арены – продолжается формирование нового ландшафта пристадионной территории по всему периметру «Олимпийского».

 

 

А со стороны спорткомплекса «Крыжынка» закладываются основы пандуса (пологий скат). Для этого, установлены несколько свай, к которым прикрепят железный каркас ростверков (опорная конструкция для возводимых элементов), которые в свою очередь возьмут на себя всю нагрузку перекрытия ската.

 

Близ гостиницы «Спорт» рабочие завершают строительство распределительного пункта нового коллектора, а в бетонном коробе, со стороны Физкультурной площади, начали прокладку труб.

 

Также, со стороны ул. Эспланадной строится очередной ливневый сток, который впоследствии соединят с новым коллектором.

pressing.net.ua