Персони

Гламур

Доктор Шевы всегда рядом

Blik.net.ua Ведущим футболистам мира играть приходится почти круглый год, поэтому их физическая форма всегда должна быть на высоком уровне. Так что личный врач для игрока, как и, например, собственный представитель для связей с прессой – это уже не ноу-хау для мирового футбола. Первым с личным врачом в нашу сборную приехал ее капитан Андрей Шевченко.

blik.net.ua

2007-09-15 06:20

Шева поделился с Каладзе массажистом

Ведущим футболистам мира играть приходится почти круглый год, поэтому их физическая форма всегда должна быть на высоком уровне. Так что личный врач для игрока, как и, например, собственный представитель для связей с прессой – это уже не ноу-хау для мирового футбола.

Первым с личным врачом в нашу сборную, естественно, приехал ее капитан Андрей Шевченко. Будучи уже незаменимым в «Милане», клуб без проблем отпускал украинца в сборную, но только под присмотром личного врача из Японии. У него были свои методы подготовки и восстановления Шевы, и Андрей ему всецело доверял.

После перехода в «Челси» у Шевченко появился новый врач-физиотерапевт Сильвано Котти. Роман Абрамович дал ему в Лондоне задание следить за формой одного только Шевы. Котти и Шевченко познакомились еще в Италии. Он работал сначала в «Интере», а потом в «Милане». Перед матчем сборной с Фарерами, когда у Шевченко начали проскакивать трудности адаптации в Англии, они вместе приехали в Кончу-Заспу.

К слову, не остался без эксклюзивной работы и бывший врач Шевы. В Тбилиси наш фотокор поймал японца, работающего с … Кахой Каладзе. Теперь капитан сборной Грузии на матчи своей национальной сборной тоже приезжает в сопровождении собственного врача-физиотерапевта.

 

Японский телохранитель Андрея

Японский физиотерапевт Эндо Томонори, состоящий в штате «Милана», помогал нашему лучшему форварду Андрею Шевченко как можно лучше подготовиться к чемпионату мира 2006 года. Напомним, что к мундиалю Шева подходил после тяжелой травмы, и японец и до турнира, на подготовительном сборе в Швейцарии, и во время его проведения постоянно находился рядом со своим подопечным.

www.blik.net.ua