Персони

Гламур

«Антистресс» на колесах

«АкадемCITY» Огромное внимание в футбольном мире уделяется не только игрокам, но и всему, что с ними связано, тем более, если это их любимые автомобили. Так какие тачки предпочитают люди, зарабатывающие не один миллион долларов в год? Стоит заметить, что способы получения авто у всех разные. Некоторым футболистам автомобили предоставляют спонсоры...

academcity.academ.org

2007-07-10 16:18

Хорошо быть игроком мадридского «Реала» – компания Audi подарила им новенькие Audi Q7. Причем 13 из 24 счастливчиков выбрали себе дизельный вариант с двигателем 3 литра, а остальные, в том числе Рауль и Антонио Кассано, выбрали «топовую версию» с двигателем 4,2 FSI.

Порой бывает, что спонсорские подарки не удовлетворяют привередливых мастеров мяча или у них просто «съезжает крыша» на почве автомобилей. Ну а если есть возможность удовлетворить свое хобби, то почему бы и не сделать этого? Обладатель одного из самых шикарных гаражей в футбольном мире – капитан английской сборной Дэвид Бекхем. Он может похвастаться поистине царским набором автомобилей: Aston Martin Vanquish S, Hummer H2, Lincoln Navigator 4x4, Range Rover, Lamborghini Gallardo, Bentley Arnage, Rolls-Royce Phantom и Audi A8. Не отстают от капитана и другие сборники. Уэйн Руни имеет в собственности Cadillac Escalade и BMW X5. Остальные игроки тоже ездят на самых лучших и дорогих автомобилях.

Особняком стоят Джо Коул и Питер Крауч. Первый владеет коллекционной Ferrari Enzo, которая стоит больше одного миллиона долларов, а второй был вполне удовлетворен подарком от компании Hyundai, которая являлась официальным спонсором ЧМ-2006. Ему презентовали новую модель Hyundai Santa Fe, чему Крауч очень обрадовался и сказал, что эта супермашина удовлетворяет всем его потребностям. Прямо в духе рекламы – «А мне больше и не надо!»

Проведенные недавно в Англии опросы показали, что суммарная стоимость всех автомобилей игроков английских клубов, как ни странно, больше всего у «Челси», на втором месте «Арсенал», а на третьем месте идет «Ливерпуль». Но все же англичане – истинные патриоты своей страны, поэтому самыми популярными автомобилями для футболиста у них является Aston Martin, не отстают от него автомобили Bentley, Land Rover и, конечно, Mercedes-Benz.

Итальянцы, одержавшие в полуфинале последнего мирового первенства верх над страной, подарившей всем обеспеченным футболистам мира радость вождения BMW, Mercedes и Audi, могут гордиться своим автопромом. Ведь именно здесь появляются на свет суперкары Maserati, Ferrari и Lamborghini. Поразивший в битве с Германией девятку вражеских ворот Алессандро Дель Пьеро обожает ездить на своей раллийной Lancia, а вот столп обороны Алессандро Неста является счастливым обладателем нескольких Porsche, а еще у него есть кабриолет VW Golf и Smart для перемещений по пробкам. Вообще из иностранных авто итальянские игроки больше всего любят автомобили марок Jaguar, BMW и Porsche.

Немцы – народ привередливый, и нужна очень веская причина для того, чтобы бюргер, который может позволить себе абсолютно любой автомобиль, купил бы себе автомобиль производства не своей страны. Доказывает эту гипотезу один из лучших немецких игроков Михаэль Баллак, который передвигается на Audi RS6. В общем, скучные они, эти немцы, только и делают, что поддерживают свой автопром. Кстати, компания Audi одаривает автомобилями не только игроков мадридского «Реала», но и мюнхенской «Баварии». Так что многие из тех, кто играет за этот немецкий клуб, тоже могут похвастаться одной из последних ингольштадских новинок, за которую не было заплачено ни копейки.

www.academcity.academ.org