Персони

Гламур

Железные кони

«Светская жизнь» Мечта почти всех игроков английской футбольной премьер-лиги – дорогая машина. Какие же автомобили предпочитают люди, зарабатывающие не один миллион долларов в год? Футболисты, как народ материально не обремененный, не скупятся на покупку железных коней. Смотришь на эти «породы», и мысленно уже летишь вперед.

idelo.ru

2008-03-22 06:10

Нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни является обладателем самой дорогой коллекции автомобилей среди всех футбольных звезд английской премьер-лиги. Суммарная стоимость машин в его «конюшне» оценивается в $ 1,5 млн.

Среди наиболее дорогих автомобилей, принадлежащих Руни, – Lamborghini Gallardo Spyder ($ 400 000), Bentley Continental GT ($ 235 000), BMW M6 ($ 170 000) и Aston Martin Vanquish ($ 350 000). Об этом пишет журнал Auto Trader.

Впрочем, судя по публикациям иносми, Уэйн Руни водит гораздо хуже, чем играет в футбол. В апреле 2007 г. нападающий «Манчестер Юнайтед», управляя Lamborghini Gallardo Spyder, угодил в ДТП. Как сообщала лондонская The Sun, футболист ехал в ресторан. На одном из участков трассы A6 (Манчестер – Маклесфилд) футболист не справился с управлением и врезался в ограждение, после чего спешно скрылся. «Руни очень испугался, а его машина серьезно пострадала», – утверждал информированный источник. В другой раз Уэйн разбил свой Aston Martin. Руни ехал из Ливерпуля с крестин ребенка своих родственников, потерял управление и на повороте врезался в столб.

Вторую по стоимости коллекцию машин собрал полузащитник «Челси» Клод Макелеле. В его гараже находятся автомобили суммарной стоимостью около $ 1,2 млн. В их числе Mercedes McLaren SLR ($ 700 000), Ferrari 360 ($ 200 000), Mercedes SL65 AMG ($ 300 000).

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард потратил на свою коллекцию автомобилей около $ 1,1 млн. В рейтинге Auto Trader он занял третью строчку. В его «конюшне» – Porsche 911 Turbo ($ 200 000), Mercedes SLK, Aston Martin Vanquish, BMW X5 (по $ 100 000), Bentley Continental ($ 235 000) и др.

Также дорогостоящими коллекциями автомобилей располагают защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд (который потратил на приобретение машин $ 0,96 млн.), защитник «Челси» Джон Терри ($ 0,9 млн.), капитан лондонского «Арсенала» Вилльям Галлас ($ 0,85 млн.).

Из рейтинга «выпал» экс-капитан сборной Англии Дэвид Бэкхем, который в настоящее время выступает за американский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси». Если бы Бэкхем по-прежнему играл в английской премьер-лиге, он с большим отрывом опередил бы Уэйна Руни. У Бекхэма порядка 20 автомобилей, которые он регулярно меняет на новые. Его коллекция машин оценивается в $ 4 млн.

В гараже полузащитника имеются Aston Мартин V8, Ferrari 575 и Ferrari 430, Lamborghini Gallardo, два Bentley, Porsche 911, Rolls-Royce Phantom, бронированный BMW X5, Range Rover и «множество американских внедорожников и суперкаров».

www.idelo.ru