Персони

Інтерв'ю

СМИ: Дыминский вывел базу и академию из структуры «Карпат»

2017-06-03 17:06

«Карпаты» являются одним из лучших украинских клубов в отношении футбольной инфраструктуры, имея все необходимое для работы первой команды и детско-юношеского сектора.

Однако на днях галицкий клуб лишился своей учебно-тренировочной базы и детской академии. По имеющейся информации, недавно почетный президент «Карпат» Петр Дыминский вывел из структуры клуба базу и академию, и сейчас неизвестно, в чьей собственности находятся объекты.

Источники, приближенные к клубу, утверждают, что данная операция связана с опасениями Дыминского насчет будущего «Карпат». Дело состоит в возможных санкциях ФИФА и ФФУ из-за неразрешенной судебной тяжбы с экс-игроком львовян Владимиром Гудымой, а также в обращении клуба в суд общей юрисдикции (что явно противоречит уставам ФИФА и ФФУ). Из-за этого клуб могут даже лишить профессионального статуса.

«Карпаты» судятся со своим бывшим футболистом Гудымой уже несколько лет, в процессе разбирательства обращаясь не только в органы правосудия ФФУ, но и в Франковский районный суд Львова. Это в свою очередь вызвало недовольство и угрозы ФФУ и возможное наказание от ФИФА.

sportarena.com