Персони

Інтерв'ю

Моуринью: «Я скоро вернусь»

2016-02-07 17:07

Бывший наставник «Челси» Жозе Моуринью пообещал в скором времени вернуться к тренерской работе.

После увольнения из «Челси» в декабре, Жозе сватали в различные клубы Европы и Англии. По слухам, Моуринью дважды отверг возможность вернуться в «Реал».

В своем первом телевизионном интервью после ухода со «Стэмфорд Бридж» португальский специалист заявил, что его семья хочет остаться жить в Англии, что лишь подогревает слухи, сватающие Моуринью в «Манчестер Юнайтед».

«Когда мои дети были маленькими, мы были готовы к переезду и опыту новых стран. Я был открыт к различным клубам и различному футболу, но наступает момент, когда им нужна некоторая стабильность».

«Им 19 и 16 лет, из-за их университета и футбола им требуется некоторая стабильность, семье требуется некоторая стабильность. Мы решили жить в Лондоне, и в данный момент у меня нет работы. Я не знаю, куда футбол приведет меня, потому что футбол непредсказуем, но что касается семьи, наш дом точно будет в Лондоне».

«Я тренирую с 2000 года, и мой предыдущий перерыв случился после ухода из «Челси» в 2007 году. Я сделал перерыв на несколько месяцев, и сейчас у меня второй перерыв за 15-16 лет, так что это не драма, и скоро я точно вернусь. Будучи профессионалом, я готов к следующему шагу», – цитирует Моуринью Sky Sports.

fapl.ru