Персони

Інтерв'ю

Роналду: «Тренером точно не стану»

2014-04-22 10:18

Форвард «Реала» Криштиану Роналду надеется остаться в футбольной сфере после окончания карьеры, но не в роли тренера.

После матча «Реал Мадрид» – «Боруссия» – последнего, в котором участвовал Криштиану Роналду, игрок дал интервью хорватскому журналу Snplus, рассказав, что всегда хочет играть, оценил сезон своего коллеги и одноклубника Луки Модрича, а также признался, что не знает, чем займется после окончания карьеры.

О футболе

«Я хочу играть всегда. Я наслаждаюсь игрой, потому что футбол – это моя работа и любовь моей жизни. Кроме стремления к победе, то, что я развлекаюсь на поле, позволяет мне играть на высоком уровне. Я стараюсь играть лучше и лучше в каждом матче, я пытаюсь добиться своих целей и не проигрывать. Не так легко играть стабильно на высоком уровне, но благодаря работе и любви к футболу я выкладываюсь по максимуму каждый день».

О чемпионате мира

«Португалия не в числе фаворитов, как Бразилия, Испания, Германия и Аргентина… На нас не лежит огромный груз, и мы может концентрироваться на каждом матче на пути к успеху. Первый матч против Германии покажет наши перспективы».

О Луке Модриче

«Я знаю Луку уже давно, еще со времен АПЛ. В этом сезоне он показывает свой лучший футбол за всю карьеру. Он не только невероятно играет, но еще и делает это стабильно, а это не так просто делать в Испании и в этом клубе. Лука играет на высоком уровне, и это отражается на команде, он один из наших ключевых игроков. Тут я познакомился с ним поближе – он очень скромный парень. У нас отличные отношения».

О будущем

«Я пока не знаю, чем буду заниматься в будущем, но тренером точно не стану, это слишком сложная работа. Но мне бы хотелось оставаться в футболе. Я не знаю, где буду жить, когда закончу играть, но если ничего не изменится, мне бы хотелось остаться в Испании».

Об альтруизме

«Мне не нравится говорить об этом, потому что, когда ты хочешь кому-то помочь, не нужно, чтобы кто-то об этом знал. Родители меня всегда учили помогать нуждающимся, а жизнь потом вернет все. Бог меня наградил всем: здоровьем, прекрасной семьей, профессиональным успехом… Мне очень повезло», – сказал Роналду.

Realmadrid.ru