Персони

Інтерв'ю

Павелко: «Это большая ответственность и честь!»

Сегодня стало известно, что по рекомендации президента УЕФА Александера Чеферина совет ФИФА предложил избрать президента ФФУ Андрея Павелко в состав своего дисциплинарного комитета.

2017-05-10 16:40

Предложение Чеферина завтра может поддержать Конгресс ФИФА, и тогда впервые в дисциплинарных органах высшего футбольного органа Европу будет представлять Украина. 

– Это очень почетно и очень ответственно, - рассказал Андрей Павелко. - Я хочу сказать точно, что это говорит об очень большом доверии со стороны Александера Чеферина и УЕФА. Если на Конгрессе через два дня решение, которое сегодня уже принято Советом ФИФА, будет одобрено, то в следующие 4 года в Дисциплинарном комитете будет представитель от Украины. Я надеюсь, мы сделаем это очень достойно и качественно, и касательно реформ, которые будут происходить в стенах УЕФА и ФИФА, мы, конечно же, будем отстаивать интересы как Украины, так и нашей европейской футбольной семьи.

– Это большая ответственность…
– Да, это впервые в истории… Такого еще не было, чтобы Европу в высшем органе футбольного правосудия представляла Украина. Это очень почетно, но также – очень большая ответственность. Еще раз хочу подчеркнуть, что очень благодарен Александеру Чеферину за такое доверие. Уверен, что мы не подведем.

footballua.tv