Персони

Статті

Отвергнутые ценности

Отвергнуть их решило большинство коллективных членов ФФУ, которые спустя два года после избрания Конькова президентом наконец-то поняли, что тот их попросту кинул. Причем грубо и цинично, что тем более оскорбительно для бывалого футбольного люда.

Василий ЧЕСНОКОВ, «Прессинг»

2014-12-17 19:24

Оплошали с лидером, дали себя обвести вокруг пальца  проходимцу, наобещавшему с три короба каждому региону. Теперь кусают локти, ибо долгожданное «пакращення» так и не наступило. Вместо него появилось справедливое чувство разочарования, досады и злости.  

Именно поэтому к концу среды, как раз накануне объявленного ежегодного собрания, количество протоколов от коллективных членов ФФУ, которые требовали перезагрузки футбольной власти, достигло необходимого минимума – 32. То есть, две трети футбольного актива со всех регионов страны уполномочены заявить о своем законном желании созвать внеочередной отчетно-выборный конгресс.

Казалось бы, избранный, а значит подотчетный коллективу чиновник, должен был беспрекословно подчиниться и уважительно отнестись к общественному мнению, которое, по сути, выразило ему недоверие.  

Но, если послушать руководителя департамента информации ФФУ, то его шеф в ответ просто нагло обвинил людей в коррупции и безнравственности:

«Что касается реакции на происходящее самого президента, то его отношение адекватное. Он уже заявил, что понимает, как все происходит, что все это заказано и проплачено. Есть определенные люди, которые за этим стоят. Многим просто наплевать на те ценности, которые мы отстаивали», –  огласил Павел Терновой мысли своего начальника.

О ценностях Конькова – и в прямом, и в переносном смысле слова – уже  было написано немало. А посему ничуть не удивляет его очередное проявление хамства по отношению к тем, кто критикует чиновника, кто не хочет  мириться с его проявлениями самодурства и откровенного жлобства. Но поражает другое – до какой степени нужно потерять чувство реальности, чтобы накануне конгресса публично оскорблять большинство представителей футбольной общественности! Даже инстинкт самосохранения и тот уступил место прогрессирующей мании величия. Это хороший пример для тех делегатов конгресса, кто еще не понял, по каким понятиям живет этот человек… 

Перезагрузка ФФУ: 32 из 32!

pressing.net.ua