Турніри

Календарі

«Кубок «Первого канала»-2008. Календарь

По материалам Fcdynamo.kiev.ua и Shakhtar.com В конференц-зале «Останкино» в Москве, состоялось заседание оргкомитета Международного турнира по футболу «Кубок «Первого канала», во время которого его организаторы обнародовали состав подгрупп и календарь матчей. Соревнования пройдут в Израиле уже в третий раз.

2007-12-24 07:00

Всего же в предстоящем первенстве сразятся 6 клубов: донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», московские «Спартак» и «ЦСКА», «Бейтар» из Иерусалима и белградская «Црвена Звезда». Кстати, как рассказал Александр Черкасов, генеральный секретарь ФК «Шахтер», присутствовавший на заседании, две последние команды – дебютанты этого турнира.

– Что касается проведения турнира, то помимо игр в Тель-Авиве две встречи пройдут в Иерусалиме, – говорит Александр Васильевич. – Причем в Иерусалиме до этого матчи не проводились.

Если говорить о регламенте проведения турнира, то он остался прежним. Правда, на заседании оргкомитета Валерий Газзаев, главный тренер «ЦСКА», предложил в стартовый протокол команд вносить не 18 игроков, как было раньше, а 22, и по ходу игры тренеры могут проводить по 7 замен.

Все матчи, по всей видимости, будут начинаться в 20.00 по местному времени. Игры будут транслироваться российскими каналами «ОРТ» и «НТВ Плюс», а также украинским ТРК «Украина».

Напомним, турнир «Кубок «Первого канала» пройдет с 23 по 31 января будущего года.

Группы:

 

Группа А: ЦСКА (Москва, Россия), «Шахтёр» (Донецк, Украина), «Бейтар» (Иерусалим, Израиль).

Группа В: «Спартак» (Москва, Россия), «Динамо» (Киев, Украина), «Црвена Звезда» (Белград, Сербия).

Победители подгрупп встретятся в финале турнира.

Календарь игр:

23 января. «Бейтар» – «Шахтёр»

24 января. «Спартак» – «Динамо»

26 января. «Динамо» – «Црвена Звезда»

27 января. ЦСКА – «Шахтёр»

28 января. «Црвена Звезда» – «Спартак»

29 января. «Бейтар» – ЦСКА

31 января. Финал

Призовой фонд турнира составит 2 миллиона долларов. Победитель получит 1 миллион, 500 тысяч достанутся финалисту, а остаток будет разделен среди остальных команд. Половину заработанных средств команды потратят на развитие детского футбола в своих странах.