Україна

Калейдоскоп

Полиция возобновила дело против Костюченко

Национальная полиция расследует дело против вице-президента ФФУ Вадима Костюченко из-за фальшивого диплома.

По материалам SportArena

2017-11-21 11:37

Криминальное дело против Вадима Костюченко завели еще в 2014 году, но сейчас расследование активизировалось после публикаций SportArena доказательств того, что чиновник сфальсифицировал диплом о высшем образовании.

В настоящий момент следователи занимаются сбором информации, опрашивают свидетелей и готовят вручение подозрения Костюченко.

Интересно, что в прошлом сам чиновник открещивался от обвинений и заявлял, что все его дипломы подлинные, однако в КПИ позже ответили, что диплом в 1997 году ему таки не выдавали.

Вся эта ситуация вызвала негодование в фанатской среде, тогда как в ФФУ промолчали. Президент организации Андрей Павелко только заявил, что не будет делать никаких кадровых решений без решения суда или правоохранительных органов.

Таким образом, до сих пор Вадим Костюченко остается на посту вице-президента ФФУ.

Известный журналист Константин Андриюк, который с первых дней скандала о фальшивом дипломе пристально следит за «процесом відмазування, далеко не рядового солдата ФФУ Вадима Костюченка», на своей странице в Facebook прокомментировал последние новости о данном деле.

«Ох вже ця журналістська толерантність, стандарти ці, аби нікого не образити.

Ну напишіть же правду: «1 віце-президент ФФУ Вадим Костюченко просто бреше у своїй заяві на фейсбуці, де стверджує, мовляв провадження стосовно його диплома було закрито у 2014».

Нічого виявляється не було закрито, справа тоді лягла так би мовити «під сукно». Але станом на сьогодні вона дивовижним чином знайшлася і слідчі дії активно тривають.

І це вочевидь дуже має потішити президента ФФУ Павелка, який заявив: «Давайте дочекаємося результатів розслідуваня».

От і поспішають правоохоронці, дуже хочуть потішити боса нашого футболу об'єктивними результатами.

А ми, прості смертні, почекаємо наступного поста в ФБ від Костюченка. Де він звісно пояснить, всі ці непорозуміння. А заразом і викладе копію свого справжнього диплома.

Чесній же людині, як відомо, ховатися і боятися нічого», – написал Константин.

footclub.com.ua