Украина, 26-й тур. Черноморец – Олимпик – 3:1. Отчет

Одесситы поверили в Гладкого, а опытный форвард отплатил им дублем, обеспечив «Черноморцу» первую победу в этом году.

2018-04-07 19:02

Одесситы после серии февральско-мартовских неудач откатились на последнее место в турнирной таблице и, конечно же, очень хотели подправить свое незавидное положение. И если в мастерстве они не очень-то превосходили гостей из «Олимпика», то в плане желания, самоотдачи и скоростей хозяева явно выглядели предпочтительней. Команда Романа Санжара, вообще, была сама на себя не похожа, допуская совершенно несвойственные ей ошибки. Очевидно, спор за лидерство во второй шестерке ей не особо интересен.

Как итог – вполне заслуженный успех одесситов. Главным героем в составе хозяев стал новобранец – Александр Гладкий, который в конце первого тайма дважды удачно сыграл на замыкание после передач Никиты Татаркова.

В принципе, у гостей, за которых еще до перерыва забил Иван Сандей, был шанс спасти игру во втором тайме. Но ближе к концу встречи Иван Матяж в быстрой контратаке снял какие-либо вопросы по поводу исхода встречи.

3:1 – эта победа стала для «Черноморца» первой в этом году. Однако с последнего места одесская команда не ушла, лишь сравнявшись со «Сталью» по набранным очкам.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ОЛИМПИК – 3:1
Голы: Гладкий (33, 43), Матяж (83) – Сондей (42).
Черноморец: Безрук, Люлька, Смирнов, Жунич, Татарков (Семенив, 73), Ковалец, Бобко, Третьяков, Ориховский (Бамба, 88), Романюк, Гладкий (Матяж, 60).
Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Иллой-Айет, Куоинич, Е. Пасич, Вукович, Доронин (Леонидас, 60), Сондей, Кисиль, Хомутов (Балашов, 46), Захаркив (Беленький, 46).
Предупреждения: Гладкий (24), Бобко (84) – Доронин (54).