Україна

Прем'єр-ліга

Над пропастью во лжи

По материалам спортивных сайтов 19 октября Апелляционный комитет ФФУ вынес свое решение в деле о договорном характере матча «Металлист» – «Карпаты». Несмотря на то, что изначальный вердикт был смягчен, представители провинившихся сторон Игорь Дедышин и Александр Ярославский снова разразились гневными тирадами в адрес Федерации футбола Украины.

2010-10-20 07:30

Впрочем, в болельщицкой среде их обвинительная реакция одобрения уже давно не находит. Любители игры миллионов попросту недоумевают по поводу их постоянных нападок на руководящие футбольные органы. Впрочем, судите сами. Предлагаем вашему вниманиюотклики читателей спортивных сайтов на реакцию Дедышина и Ярославского относительно решения АК ФФУ.

Сайт «Динамо» Киев от Шурика

UZ-44

20.10.2010 07:24 #

Мдааа....тяжелый случай, наверное... Как же вы достали!!! Вас по минимуму штрафанули (так сказать пожалели), а вы еще и (извиняюсь за выражение «гавкаете»)!!!

cautious 20.10.2010 10:33 #

Они хотели добиться списания долга перед футболистом – «участником договорняка». Значит, чтобы не платить футболисту деньги – материалы нормальные, а чтобы наказать Карпаты – это полная фигня? Жадность фраера сгубила. Сначала сами собирали доказательства и тягали футболистов в прокуратуру, чтобы появился повод не платить долги «участнику договорняка» (ему, мол, и так заплатили), а теперь кричат, что это всё придумал Суркис и что все материалы, которые были ему предоставлены – полное г.

kos8555

20.10.2010 11:51 #

Дыминский от жадности и глупости сам себя трахнул! Полный даун!

maglor

20.10.2010 10:42 #

Я, как бы, и подразумевал мысль, что они сами хотели признать матч договорным, и не платить з/п, а теперь не понимают, почему матч признали договорным... парадокс, блин)

ProFFesor 20.10.2010 09:37 #

У цих хлопців велика проблема з логікою. Хай тоді розсудить усіх Лозанна, якої вони так добиваються. А ми подивимось. Для аналогії: пану Дедишину варто було б вивчити, як проходить розслідування дій двох чиновників ФІФА, які погодились на провокацію журналістів продати свої голоси на Конгресі ФІФА при виборі країни – господарки ЧС-2018 року. Підстава та ж, що і у випадку з Карпатами і Металістом – відеозапис. Але ніхто не кричить, що треба перевірки прокуратури, рішення суду, як це робить Ярославський. А тепер подивіться і подивитися на подальші події. Може порозумнішаєте.

YARY 20.10.2010 09:50 #

Ну-ну! Можно подумать, что если игроки отказались от ранее данных показаний, то их не записали на камеру... Боюсь, что вердикт Лозанны будет ещё более жёстким! Они просто хотят в Первую лигу.

daniil73545 20.10.2010 12:31 #

Это уже клоунада, а вообще,  то ли из нас делают шизофреников, то ли сами болезнью страдают... как же можно так беспардонно и беспородно лгать? Да стоит только посмотреть голы и по ним сделать вывод.... 110%  договорняк»....!!! Болею за то, чтобы «по первое» число вставили в Лозане...!!!!! Иначе этот чемпионат с этим дерьмом не хочется смотреть...

KASS 20.10.2010 09:47 #

Нічого, почекаємо Лозанну. І цікаво буде, що тоді говоритиме Ярославський?

lavrin7 20.10.2010 09:49 #

Жаль, если из-за упрямства Ярославского Металлист в следующем году отправится по решению суда в Лозанне в низшую лигу. Сейчас у него хорошая команда

Margots 20.10.2010 11:33 #

Металлист не играл, и не будет играть договорных матчей».  Это как в анекдоте.. Ежик медитирует – я не пукну, я не пукну.... – ПУК!...  – это  не я ,это не я!

Сайт «Террикон», Донецк

Киря

(user_id: 1373), 19.10.10 20:27

Странно, видео предоставили сами Карпаты. Они что, сами себя заказали ?

soi(user_id: 2370), 19.10.10 21:41

Больше всего не понимаю позицию Карпат в этой истории. Сначала сами добивались расследования этого матча, а теперь говорят ,что оно заказное.

МКГ(user_id: 8040), 19.10.10 22:46

Один из самых громких скандалов, связанных с договорными играми по схеме «деньги–игроки–результат», произошел в 1993 году во Франции. В истории он получил название «ОМ–Ва», от названия замешанных в нем клубов – марсельского «Олимпика» и «Валансьена». Президент «Олимпика» Бернар Тапи через игрока своей команды Жан-Жака Эйдели дал взятку трем футболистам «Валансьена»: Жаку Глассману, Хорхе Бурручаге и Кристофу Роберу. Те должны были «обеспечить» поражение своей команды. И «Валансьен» в итоге проиграл 0:1. Через некоторое время факт сговора выдал Глассман, которого замучила совесть. Федерация и прокуратура начали расследование, спустя полгода выведя мошенников на чистую воду. Глассмана помиловали за признание. Эйдели получил год и заплатил 1,5 тысячи евро. Робер и Бурручага – по 6 месяцев и по 750 евро штрафа. «Олимпик» лишили чемпионского титула и перевели в низший дивизион. Тапи же и вовсе был отправлен за решетку на 8 месяцев.Как говориться ВЭЛКАМ ТУ ЛОЗАНА...

СявчеГ(user_id: 7887), 19.10.10 19:24

Про первую лигу – бред....вспомните скандал с договорняками в Италии... В основном штрафовали очками. Только Ювентус отправили в серию Б.

Общеукраинский сайт FOOTBALL.UA

LES-METALLIST20 октября 2010, 00:24 Вот обьясните мне дураку,  накуя этим кАРПАТаМ даже дёргаться в Лозанну, если они же про это всё и стучали сами? Не всех война убила... они отказываться начали от своих «аргументов»!

Weend 19 октября 2010, 21:22Дмитро! Звертаюсь особисто до тебе та до тих, хто полюбляє історію – зайдіть на ютуб та наберіть у пошуку  – «Договорняк «Карпаты»(Львов) – «Спартак»(Сумы)»,  щоб більше не було казок про те, які всі чесні, окрім Металіста.

Nomat

19 октября 2010, 20:27 Блин, тут можно кучу версий ставить! Хотя Лозанна, думаю, прояснит хоть что-нибудь)

Aris

19 октября 2010, 20:00 Я, почему-то, уверен, что Ярик не подаст в Лозанну. Он отмажется какой-то фигней типа «нету времени», «нету смысла», «устал бороться», «тут все настолько очевидно, что и подавать не стоит», но в Лозанну не подаст. И будет еще года три вспоминать этот момент и вонять, сидя на своем третьем месте.

Общеукраинский сайт «UA-Футбол»

В «Карпатах» уже заявили, что будут подавать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Блин ну что за цирк. Бог мой, нахрена Карпаты вообще подняли кипишь по этому поводу? О Чём во Львове думали, когда рассказывали всему миру что сыграли договорняк? Что после этого ФФУ должна была погладить их по головке и сказать – молодцы, ребята делайте так дальше? Реально – Цирк. Европа и Мир ржут с нас. А мы тут в своём дерьме варимся как лолы. Просто цирк, причём наверняка спровоцированный против Гришы. Дядя Гриша, хоть я вас и не люблю, и вы иногда говорите и делаете не совсем правильно. Но, пожалйста, оставайтесь у руля ФФУ и дальше. Потому что Ахмет приберёт всё к своим рукам и будет у нас АХМЕТЛОХОЦЕНТР чемпионат Украины. Нельзя допустить чтобы Ахмет ещё своего в ФФУ держал. С футболом можно после заканчивать. Всегда и везде должны быть две конкурирующие силы равные по силам. Если одна из них захватит полную власть – всё, можно забыть о справедливости. И будет процветать коррупция.

SeregaKR (Одесса)

Пилять... какого беня вы харьковские возмущаетесь, теперь вам путь в Лозану, как говорится вперёд и с песней! Вам там будет вообще ... вот увидите, ваш Ярик ни в какую Лозану не сунется. Так что вытрите сопли... и так мягко вас наказали.

Maximuss666 (Черкассы)

Судя по вердикту, Металлист чуточку понарошку подкупил Карпаты, и Карпаты грамулечку проиграли в шутку Мяталлисту... И спалились просто по глупости. И вот за эту невинную шалость ФФУ их слегка пожурила пальчиком.

Жидким испугам отделались мыталисты и савсем чутачку напузырили в гетры карпаты.

Вапрос?

1)Раз были наказаны – хоть и слеганца – значит виновны!

2)Если виновны – то  почему их скорее поощрили, чем наказали?

3)Если не виновны, то всех причастных к огульному обвинению на дыбу а потом сжечь народным гневом (гавномёты и вентиляторы в Харькове и Львове готовы и заряжены?).

4)По-моему, причастные к этому делу сильно торгуются – иначе каково… мы наблюдаем смягчение приговора?

5)А раз торгуются – то вина всё же имеется, иначе б упёрлись рогом и порвали бы Суркиса на шубы.

6)И чёта все остальные презики и хозяева клубов ПЛ как говна в рот набрали и не каментят никто и ничто... А ведь Ахметка с Палкиндым очень любят попинать ногами Динаму и ФФУ в частности. Да и Беня чёта молчит... странно, для Шахтера ваще повод поглумится над Грышей. Ан нет – тишина !... А почему? Кобин и Ищенко – где?

Чистый Пеналь (Днепропетровск)

1. Не стоит никаких апелляций, это самое щадящее решение в мире

2. Почему со следующего сезона?

ellay (Донецк

Ay. ХАРЬКОВ!!!

Ну, может, хватит уже вопеть?

Договорняк был – и теперь из-за этого не наказывать? Так получается?

Справедливо?

С Вашей точки зрения – весьма справедливо.

Так давайте вообще никого в Украине ни за что не наказывать.

Да здравствует анархия.

А ваще, если вы так уверены в своей правоте, дуйте в Лозанну. Там и рассудят.

Prior_MGS (Горловка)

Лозанна все решит. Решения всяких ффу, кдк и прочих организаций не выполнять. Правда за нами.

first capital (Харьков)

 

очень серьёзный (Харьков), Surik (Харьков)и другим.

Вот все вы уверены, что в Лозанне будет незаангажированное рассмотрение данного вопроса и решение будет справедливое. Посему предлагаю пари:

—Если МХ будет оправдан по всем пунктам, то я обязуюсь 50 раз на разных ветках этого сайта касающихся МХ написать дословно: «Харьковский Металлист самая честная команда в Украине. А её президент – честнейший человек»

—если МХ будет признан виновным в договорном матче, то ты также 50 раз на этих ветках напишешь дословно: «Харьковский Металлист самая бесчестная команда в Украине. А её президент – бесчестный человек»

Кто-нибудь из вас согласен? )))

V.F.V (Днепропетровск)

 

Общеукраинский сайт «Чемпіон»

 

Не розумію, навіщо цей скандал розпочав Дедишин?! На що він розраховував? Сам же подав скаргу, кричав, що договірняк був, а що тепер? При цьому не хоче визнавати, що підкупу не було! М»яко кажучи, Дедишин виглядає психічно хворим, стверджуючи, що гравців Карпат підкупили, але договірняку не було!

Фан– 19.10.2010 21:07

Справедливе рішення !!! Дідишин хай заткнеться !!! Він і так кишеньковий песик ахмета донецького !!! А Ярославський в Лозанні дограється до першої ліги – і потім буде верещати, що Суркіс і Лозанну купив !!!

nemos– 19.10.2010 22:36

Це майже як помилування. Ярославський і Димінський, здавайтесь. Лозанна вам м’якше не постелить. Наступного сезону усі сили на Кубок!

156 – 19.10.2010 19:01