Україна

Прем'єр-ліга

В УПЛ неожиданно заговорили о возможном изменении регламента соревнований по ходу сезона

2020-01-21 17:57

УПЛ обратилась к клубам с предложением о некоторых изменениях в регламенте соревнований по ходу нынешнего сезона. Об этом информирует новостная служба телеканала «Футбол 1».

Сообщается, что на днях УПЛ обратилась ко всем клубам с письмом, в котором, ссылаясь на просьбу УАФ, Лига предлагала отменить матчи плей-офф за право участия в еврокубках. То есть, фактически, изменить регламент соревнований по ходу сезона.

Также говорилось об уплотнении календаря соревнований чемпионата Украины, который по проекту должен завершиться не 24-го, а 16 мая. Такие изменения мотивировались «обеспечением оптимальных условий для подготовки футболистов перед Евро-2020».

Известно, что первое письмо клубы получили 17 января, а уже на следующий день они получили новое предложение: теперь в УПЛ ссылались на обновленное обращение тренерского штаба сборной Украины. Снова речь шла об уплотнении календаря соревнований, а плей-офф за право играть в Лиге Европы предлагают уже не отменить, а перенести на 20-е и 24-е мая.

dynamo.kiev.ua