Єврo-2012

Турнір

Янукович: «ЕВРО-2012 стало толчком для развития Украины»

2013-09-26 12:29

ЕВРО-2012 прошло на очень высоком уровне, что создало площадку для дальнейшего развития. Соответствующее заявление сделал Президент Украины Виктор Янукович в ходе шестого экономического симпозиума в Гарвардском клубе в Нью-Йорке.

«Не могу не отметить перспективы индустрии туризма и отдыха в Украине. Украина совместно со своим соседом Польшей в июне прошлого года принимала чемпионат Европы по футболу. По оценкам как специалистов, так и болельщиков, это праздник футбола прошел на очень высоком уровне. Благодаря проведению этого события Украина создала стартовую площадку для ее дальнейшего развития», – заявил Янукович.

Президент отметил, что Украина намерена провести зимнюю Олимпиаду-2022 и напомнил, что Украина проведет Евробаскет-2015.

«В 2015 году Украина будет принимать Европейский чемпионат по баскетболу, а наши амбиции на 2022 – провести в Украине зимние Олимпийские игры. Для этого существуют необходимые уникальные природные возможности – Карпатские горы в Западной Украине», – подчеркнул Янукович.

unn.com.ua