Кубок

Шуст: «Рад, что сыграл»

Пресс-служба ФК «Шахтер» После четвертьфинального матча Кубка Украины против ПФК «Александрия», который закончился победой подопечных Мирчи Луческу со счетом 2:1, футболисты донецкого «Шахтера» с радостью шли на контакт с представителями СМИ. В частности, игроки поделились своими впечатлениями о перипетиях этого поединка с корреспондентом пресс-службы горняков.

shakhtar.com

2008-11-12 07:00

Богдан ШУСТ: – Это была настоящая кубковая игра, очень тяжелая. Хорошо, что нам удалось забить первыми, но после пропущенного ответного гола в наших действиях появилась некоторая нервозность. Мы торопились отыграться. Разумеется, переносить выяснение отношений на декабрь нам было ни к чему. У «Шахтера» впереди более серьезные игры, в частности с «Базелем» и «Барселоной». Команда проявила характер и в концовке матча нам улыбнулась удача – мы выиграли на последних минутах. Рад, что сыграл сегодня! Я всегда счастлив выступать за главную команду, даже если придется находиться на поле всего 5 минут.

Артем ФЕДЕЦКИЙ: – Артем, ты был заменен после сильного удара в голову. Как самочувствие? – Голова слегка кружится, но в принципе все в порядке. Сегодня была боевая игра. Всегда интересно играть против настолько мотивированного соперника. С такими командами, как «Александрия», игры получаются зрелищные и интересные. Но класс есть класс. «Шахтер» сильнее «Александрии» – и мы это доказали.

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: – Сегодня зрители стали свидетелями интересной, зрелищной кубковой игры. Интрига держалась до самого конца. «Александрия» показала себя достаточно серьезной командой. Мы знали, что будет игра с непростым соперником, и матч это только подтвердил. «Шахтер» контролировал ход игры, но организация сказалась лишь в окончании поединка, когда удалось забить победный гол. Самое главное, что мы продолжаем борьбу за Кубок Украины.