Україна

Регіони

Еропунов: «На Суркиса не молюсь»

«Преступности.НЕТ» продолжает проект – «Интернет-конференция с известными Николаевцами». Главная цель данного проекта – дать возможность нашим читателям задать любые интересующие вопросы николаевским политикам, чиновникам, бизнесменам, общественным деятелям.

Pn.mk.ua

2011-03-16 15:25

Но также это возможность для николаевских политиков, чиновников, бизнесменов, общественных деятелей донести свою позицию по тем или иным вопросам до граждан.

Очередным гостем «Преступности.НЕТ» был начальник управления Госгорпромнадзора по Николаевской области, депутат городского совета от Партии регионов, Президент Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов.(…)

Вы молились на Суркиса, выдвигали его делегатом на конгрессы ФФУ, лишая тем самым область законного представителя, а затем цинично и подло его предали. Вы подставляете всю футбольную общественность области, подписывая от своего и от их имени совершенно глупые, как по форме так и по содержанию письма, читая которые стыдно за Николаевскую областью. Как Вам живется с этим?

Николай Еропунов: – Молиться… Суркис – это не Господь-Бог, и я не собираюсь на него молиться, и никогда не молился. То, что выдвигали его на конгресс, в первую очередь должна быть ответственность Суркиса, а не Николаевской федерации футбола. Так как она выдвигает, она доверяла ему, чтобы он правильно действовал во всех вопросах. О том, что кого-то я предал, это, опять-таки, больное воображение больных людей. Я никого не предавал и не собираюсь предавать. У нас с Григорием Михайловичем были отношения нормальные, такие они и остаются. Я не согласен с позицией президента Федерации футбола, и я это высказываю. Самое главное, что я этого не скрываю, я говорю об этом в прессе, я пишу об этом и четко заявляю, в чем я не согласен. И о том, что николаевской областной федерации футбола не стыдно… Ей никогда не бывает стыдно, потому что эта федерация – одна из лучших. В чемпионате 2010 года играло более 30 команд, в зимнем первенстве Николаевской области играло 40 команд. Поэтому должно быть еще стыдно тем, кто вводит в заблуждение украинский футбол.

– Генеральные секретари ФИФА Жером Вальке и УЕФА Джанни Инфантино в письме на имя ФФУ требуют предоставление НАДЛЕЖАЩЕ оформленных гарантий относительно прекращения любых действий на досрочную смену руководства украинского футбола до истечения срока полномочий – 2012г.

Данная письменная гарантия должна быть НАДЛЕЖАЩЕ ОФОРМЛЕННАЯ на заседании коллегиального органа (областной федерации футбола) за подписью его руководителя и секретаря в том порядке, который предусмотрен уставом УЕФА. По состонию на сегодняшний день – 16.03.2011г. Николаевская областная федерация футбола, которой руководит Н. Еропунов среди 20 членов ассоциаций ФФУ проигнорировали данное требование. Идя на поводку у г-на Данилова, возглавляемая Вами федерация ограничилась отпиской за подписью заместителя федерации, поучая, в свою очередь УЕФА, чтобы европейская федерация не совала свой поганый нос в дела Николаевских деятелей футбола и пренебрегая тем фактом, что любое, самое мелкое составляющее звено УЕФА ОБЯЗАНО выполнять ВСЕ требования устава европейской федерации НЕУКОСНИТЕЛЬНО!!!

Штаб-квартира Цюриха и Ньона, прекрасно понимая качественный состав руководителей областного звена в третий раз предоставляет срок до 31 марта сего года для получения от абсолютно всех ассоциативных членов ФФУ письменных гарантий установленного УЕФА образца. В противном случае, М.Платини на пресс-конференции в Варшаве упомянул возможность в случае игнорирования субъектами ФФУ требований УЕФА исключения с состава УЕФА с лишением права выступать под эгидой международной футбольной федерации на ВСЕХ уровнях – от детского до профессионального футбола, в т.ч. в составе национальных сюорных, Личи чемпионов, Лиги УЕФА и т.п.

Таким образом, повышенный ажиотаж по поводу подачи заявок на приобретение билетов на ЕВРО-2012 может оказаться ничем иным, чем продажа билетов на дирижабли сообщением «Нью-Васюки – созвездие Галатея». И свою лепту в развитие возможно подобного сценария вносит руководство Николаевской областной федерации футбола, под умным чутким руководством Н. Еропунова.

Наверное ему есть чем гордится, успехи нашего футбола просто умопомрачающие? Состояние главного футбольного стадиона Николаева недосягаемо для «Олд Траффорд»? Бывший «Судостроитель» возглавляет рейтинг европейских клубов? Чемпионат области происходит без единого срыва, ни одна из команд по ходу чемпионата и кубка не снимается по причине, что и формы и мячей не хватает? Господин Еропунов приобрёл право учить как жить какого-то Мишеля Платини? (кто такой, чёрт возьми, не припомню???).

Есть ли моральное право у этого человека и дальше оставаться на этом посту? Все прекрасно понимают, да и я сам неоднократно имел честь лицезреть в прошлом «интересное» поведение данного футбольного чиновника области при г-не Суркисе, Медведчуке и Блохине, благодаря кому и чему Г-н Еропунов оказался на этой вершине общественной организации, на служебной должности и как строилась политическая карьера. От простого – к сложному, это философское изречение диктует и нынешнее поведение Н. Еропунова: от СДПУ(о) к ПР, от обанкротившейся политической силы к самой могущественной, какая будет следующей.

А вопрос следующий: есть ли совесть у этого господина, и есть ли качественно квалифицированные знания, необходимые для управления столь важной спортивной общественной структурой. В отставкой подать слабо и извиниться перед жителями области?

Николай Еропунов: – Этот большой текст, о котором я знаю. И о том, что там говорят Джером Вальке и Джанни Инфантино, я практически все знаю. Хочу сказать, что к очень большому сожалению, Ринату Леонидовичу ничего не надо. Он построил большой стадион в Донецке и подготовился к Евро 2012. Ничего не надо Александру Ярославскому, который вложил деньги и построил точно также в Харькове стадион. И если бы не пришедшее сегодня правительство с Николаем Яновичем, то я так думаю, что Евро 2012 не было бы. Во Львове стадион бы не построили и главную арену тоже. А о том, что кто-то пугает, я считаю, что это не корректно. Это дело Федерации футбола данной страны. А претензий очень много. Почему сегодня нет главного тренера сборной команды страны? Почему сегодня в федерации футбола не довели, сколько получат билетов областные федерации футбола, потому что очень много желающих побывать за деньги и посмотреть? Поэтому очень много вопросов, которые я знаю. А если люди не знают, то я не думаю, что им нужно это вообще знать. Ну, учить или не учить господина Мишеля Платини, а почему бы и нет? Кто такой Платини? Футболист. А я был руководителем очень многие годы. Поэтому, извините, а почему бы и не учить? А то, что мы тут пишем, что чиновникам в области Суркисы дадут… Я могу дать любому трубку, набрать Олега Владимировича, и Олег Владимирович Блохин расскажет очень многое. А просто так писать, о какой-то там политической арене – это неуместно.

– Г-н Еропунов! С вашим приходом в областной футбол главная футбольная команда из заметного середнячка скатилась на полную обочину: потеряны давно все традиции славного футбольного края. Разумеется это не только ваша личная вина, но все же это мнение многих людей – монумент ник. футболу превратился в его памятник! И какие перспективы окончания ремонта стадиона?

Николай Еропунов
: – Ну, если говорить о главной футбольной команде, то о ней можно говорить очень много. Главная команда – это Олег Богомаз, который командовал. Это был человек, который платил собственные деньги на содержание этой команды. И указывать сегодня, как указывать любому президенту в премьер-лиге, нет надобности. Так как сегодня уважаемый наш Валиев очень много хорошего делает для команды и старается. Я надеюсь, что со временем появиться в нашем городе люди, которые смогут вложить очень большие деньги, потому что футбол – это большие деньги. Мы практически знаем, что стоит играть в Премьер-лиге, и что стоит Первая и Вторая лига украинского футбола.

pn.mk.ua