Україна

Регіони

Конец спектакля или справедливость восторжествовала

На минувшей неделе в селе Коваливка прошла конференция Киевской областной федерации футбола.

2016-02-15 10:34

Символично, что конференция состоялась на базе ФК «Колос», который сегодня уверенно лидирует во второй лиге чемпионата Украины и является основным претендентом на повышении в классе. Стоит отметить, что она прошла на самом высоком уровне, что отметили и все ее участники. На данном мероприятии присутствовали в качестве гостей делегация Фастовской городской федерации, глава аппеляционного комитета КОФФ, представители ФК «Диназ», ФК «Рось», ФК «Колос» четверо Меров городов, три главы Райгосадминистраций. областные депутаты. Не забыли о мероприятии и акулы пера и микрофона – журналисты.

Не смотря на кучу грязи, которая была вылита в адрес кандидатов Игоря Ковалевича и Вадима Ивченко, они собрали кворум в 59 делегатов представляющих 32 коллективных члена Федерации, что составило необходимых 2/3 от общего числа всех коллективных членов федерации. Стоит отметить, что Ковалевич и Ивченко могли принимать любые решения, как официально зарегистрированные кандидаты на должность руководителя КОФФ, совместно приняли решение снять свои кандидатуры, чтобы избежать раскола в областном футболе. Потом делегаты назначили новую дату проведения конференции  – май 2016 года, выбрав в группу, отвечающую за подготовку данной конференции – 12 человек (по 6 с каждой противоборствующей стороны.  Руководителем рабочей группы конференция выбрала депутата областного совета, автора обращения к ФФУ об обеспечении честных и прозрачных выборов Леонида Джуджика.

Конференция в Коваливке – пример демократии, когда большинство соглашается с мнением меньшинства и принимает решение, которое должно удовлетворить все стороны, а главное -пойти на пользу областному футболу.

Стоит отметить, что одну из главных ролей в разрешении данного конфликта сыграла федерация футбола Украины, которую господин Тютюн обвинял во всех грехах только за одно то, что она встала на сторону справедливости и Закона.

arenasporta.com.ua