Україна

Регіони

ЖОФФ: на полях «футбольной войны»

Пресс-служба ЖОФФ Напомним, 12 января 2011 года состоялась внеочередная отчетно-выборная Конференция Житомирской областной федерации футбола, на которой футбольные делегаты со всей области, а это 60 делегатов, избрали нового председателя Федерации, членов исполнительного комитета и утвердили планы развития футбола на Житомирщине.

zhzh.info

2011-03-09 06:00

Соболевский В.Э – арбитр национальной категории: Гула Р.Н. обзванивает начальников районных управлений спорта и молодежи, с тем чтобы они обязали провести собрания на выдвижение кандидатов на новую Конференцию 15 марта, для избрания нового председателя ЖОФФ.

Но она не имела права этого делать, потому что ФФУ и управление спорта и молодежи – это совершенно разные структуры.

Сама же Гула выбрала себя делегатом от Коростенского района, Бальчис – от Бердичевского, Опанащук Юрий Яковлевич – директор гостиницы «Житомир» – тоже выдвигается куда-то. Мне интересно, чем же тут (на Житомирщине) помазали, что они делегируются на должность председателя или в исполком?

А тем временем Коцюбко разослал на районные федерации сообщение и регламенты всеукраинских соревнований на призы Клуба «Кожаный мяч».

В Житомирской области 27 районов. Каждый район должен выставить по 3 команды. Панасюк Ю.А. районам отвечает: не реагировать и команды не создавать.

Коцюбко сказал: – Буду ставить на вид таких чиновников, которые занимаются саботажем и подрывом работы ЖОФФ. И если будет сорвано организация формирования детских команд на приз «Кожаный мяч», то всю вину я возложу на Панасюка.

А совесть где?

Вопреки своим полномочиям, чиновники хотят отменить решение Конференции от 12 января 2011 р., где делегаты Житомирской области проголосовали за ЕВРО-2012, за Суркиса, за нового председателя ЖОФФ.Я думаю, что такая «метушня» приведет к дестабилизации развития футбола в Житомирской области.

ПФЛ (Профессиональная футбольная Лига) Звягель-750 Новоград-Волынский достиг огромных результатов по областным меркам. Стал чемпионом области, а по Украине среди аматоров – серебряным призером. Кому как не этой команде помочь финансами и обустроиться в ПФЛ. Но Чигирь и Гула думают иначе. Они думают не о футболе и болельщиках, они думают как протиснуть в ПФЛ свою команду, о которой никто ничего не знает. Даже президентом поставили Угольникова. Кто это? Да это тот человек (вообще не понятно как он оказался в футбольном мире), который оскорбил всех футбольных делегатов области, назвав их Конгресс «сборищем». Именно за это ему подарили должность президента футбольной команды. Бальчос за определенную мзду попытается протащить на исполкому ФФУ эту «команду». Им всем плевать на то, что в Житомире нету футбольных полей и стадионов.

Гостинница Житомир – директор Опанащук Юрий Яковлевич Буквально недавно закончилась реконструкция этой гостиницы, на которую ушли миллионы гривен. Как дальше отмывать деньги? И придумал. Решил пойти наш Юра в председатели Федерации футбола Житомирской области. Исполнительного Угольникова ставят президентом футбольного клуба «Житомир 06». Областной совет будет финансировать спорт, а потекут государственные деньги в карманы недобросовестных чиновников. Круг замкнулся – Чигирь, Гула, Панасюк, Опанащук. Славно погуляет «компашка». Руки уже потирают.

Победа не с теми у кого сила, а с теми у кого правда Федерацию Футбола Украины и Федерацию Житомирщины интересует куда же ушли средства выделенные эк-сглаве областной федерации Чернявскому на детский турнир «Кожаный мяч» который не проводился последние четыре года. Чернявский отказался встретиться с юристами ФФУ которые прибыли в Житомир с проверкой 2-3 марта мотивируя это больничным. Но при этом Чернявский А.П. повседневно находится в областном управлении спорта и молодёжи. Попытка спрятать концы в воду 15 марта «перевыборами» не удастся потому что этот факт стал достоянием футбольной общественности.

Областная ТРК – Бойко Как Вы помните областная конференция прошла 12 января в телецентре. Процесс выборов и всё что там происходило снималось на камеры. После монтажа должны были транслировать, но Чигирь что – то «напел» в ухо Бойко и тот уничтожил видеопродукцию. Вот такие у нас птички.

Панасюк Юрий Александрович – Заместитель начальника управления семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации 04 марта 2011 г. проходила пресс-конференция ЖОФФ. Так вот, Панасюк Ю.А. попытался «надавить» на областное радио ( в лице Ярослава Михайловича Власюка) и посоветовал ему на этой пресс – конференцию не присутствовать. Но в любом случае, и это уже просматривается, этот скандал перейдет границы Житомирщины. О чем шла речь ранее: Говорит председатель федерации футбола Коростишевского района Янчевский О.В.:

«Есть силы, которые не хотят перемен на Житомирщине. Они дестабилизируют ситуацию и мешают подняться с колен ЖОФФ. К примеру, исполком принял решение возобновить детские игры на приз Клуба «Кожаный мяч». Районным федерациям футбола были разосланы даты и зоны проведения игр. Но Областное Управление спорта и молодежи в лице Панасюка рекомендует всем районным федерациям воздержаться от формирования команд».

Говорит делегат Конференции 12 января 2011 г. от федерации футбола Попельнянского района, президент федерации «Кожаный мяч» Коганов Вадим Феликсович: «Я очень горжусь тем, что исполком ЖОФФ именно мне поручил возобновить игры «Кожаный мяч». К сожалению, это единственная область, где вот уже 5 лет не проводится такой прекрасный детский турнир. Тем более, у меня есть опыт в этом. На базе 14-й школы г. Житомира мы (клуб «Легион ХХІ») создали футбольный специализированный класс, экипировали его, и теперь наши дети уже много лет принимают участие во всеукраинских соревнованиях. Один только кубок Гордеева чего стоит. Я вхожу в ревизионную комиссию, и экс-председатель ЖОФФ Чернявский А.П. обязан перед нами отчитаться за последние 4 года работы. Вместо этого он ушел на больничный, и, вместе со своими житомирскими покровителями, дестабилизирую обстановку».

Говорит председатель федерации футбола Бердичевского района президент клуба «Арсенал» Баранов Олег Анатольевич: «К нам пришла бумага за подписью Чернявского А.П. с просьбой направить делегатов 15 марта 2011 г. на Конференцию, где он хочет перед нами отчитаться. Он даже законов не знает. Конференция бывает раз в 4 года. И Конференция у нас уже прошла 12 января 2011 года в Житомирском областном телецентре. Чернявский А.П. не соизволил туда прибыть для отчета. Теперь пускай он отчитается перед ревизионной комиссией – куда делись средства, выделенные ФФУ на проведение турнира Кожаный мяч» и не только».

Говорит председатель федерации футбола Олевского района Харченко Андрей Николаевич: «22 февраля к нам в район на отчетно-выборную конференции районной федерации футбола приехал новый председатель ЖОФФ Коцюбко А.П., чему мы все были удивлены и рады. До этого бывшие председатели ЖОФФ – Опанащук и Чернявский нас не посещали ни разу. У нас накопилось много вопросов и на все мы получили конструктивные ответы от Александра Петровича Коцюбко. Благодарю председателя Олевского района Дьяченко Андрея Васильевича, который тоже присутствовал на нашей Конференции и пообещал, что в этом году наш район будет представлен в чемпионате области. Традиции будут сохранены. На незаконную Конференцию, планируемую А.П. Чернявским, мы не поедем. Вопрос о выдвижении наших делегатов даже не поднимался. Мы ведь 12 января уже провели легитимную Конференцию, где выбрали председателя Житомирской областной федерации футбола и наметили план развития футбола Житомирщины».

Говорит Гордейчук В.В. – председатель федерации футбола города Новоград-Волинский президент клуба «Звягель-750» – серебряного призера Чемпионата Украины 2010 г. Чемпиона Житомирской области 2010 р., обладатель Суперкубка области 2010 г.: «12 січня були демократичні вибори голови і членів виконкому ЖОФФ. Це були дійсно вибори, а не призначення. Треба А.П. Чернявському допустити ревізійну комісію до бухгалтерських паперів, бо виникають питання. Формування двійника федерації футболу та передача влади третім особам призведе до руйнування її та занепаду футболу на Житомирщині, а питання все одно залишаться».

Говорит Ткач Владимир Леонидович – председатель федерации футбола г. Житомира. «Житомирська міська федерація футболу на Конференцію 15 березня 2011 року делегатів на направляла, тому що вважає Конференцію, яка відбулася 12 січня 2011 року та на якій був обраний новий голова ЖОФФ Коцюбко О.П. та керівництво ЖОФФ, єдиною, що є легітимною».

zhzh.info