Україна

Кубок

Мхитарян: «Были близки к победе»

Сергей ЦЫБА, «СЭ в Украине» После досадного поражения в финале Кубка Украины, в котором на харьковском стадионе «Металлист» победу одержала симферопольская «Таврия» (3:2), армянский легионер «Металлурга» Генрих Мхитарян был очень разочарован результатом, но в послематчевом интервью не отказал.

2010-05-17 10:10

– Очень обидно, что нам не удалось победить, – грустно произнес Мхитарян. – Уступая в счете два мяча, нам удалось переломить ход встречи и перевести игру в овертайм. К сожалению, в дополнительное время мы пропустили гол, который оказался решающим. Наверное, фортуна от нас отвернулась.

– В полной мере ощутили, что такое финал Кубка Украины?

– Да. По накалу это был один из наиболее напряженных матчей в сезоне. Считаю, мы сделали все для того, чтобы победить, но не получилось. Забив первый мяч, игроки «Таврии» стали падать в штрафной, тянуть время. Ничего не хочу говорить относительно пенальти в наши ворота, но мы, когда счет был 2:2, так в штрафной соперника не играли.

– Что вы подумали, когда счет стал 2:0?

– Мы всегда выходим на поле для того, чтобы побеждать. Да, после первого тайма ситуация складывалась для нас не лучшим образом, но мы не опустили руки и продолжили играть. Нам помог быстрый мяч во втором тайме, но этого, к сожалению, не хватило для итоговой победы.

– При счете 2:2 у «Металлурга» было несколько голевых моментов. Чего не хватило для того, чтобы их реализовать?

– Наверное, мы слишком торопились. Нужно было действовать более взвешенно. Ведь у нас многое получалось, игра, по сути, была в наших руках. Но небольшая потеря концентрации привела к счету 2:3 не в нашу пользу.

– Кто не удержал Идахора?

– Не знаю. В том эпизоде ошиблась вся команда, не нужно винить кого-то одного.

– В чем, на ваш взгляд, «Таврия» была сильнее?

– Ни в чем.