Україна

Друга ліга

Дальнейшее участие «Кристалла» во второй лиге под вопросом

2017-02-17 12:48

За два тура до завершения осенней части чемпионата из «Кристалла» ушли главный тренер Сергей Шевцов, а также ряд игроков. Спустя несколько недель, их примеру последовали почти все оставшиеся футболисты и персонал.

По информации СМИ, на сегодня нет никаких подвижек в сторону реанимации «Кристалла». Хотя на этот год для футбольного клуба город выделил 1,9 миллиона гривен, но заниматься профессиональным футболом в области некому – последним человеком, который помогал решать проблемы «Кристалла», был начальник херсонского горспорткомитета Юрий Климентенко, но и он подал в отставку этой зимой.

При этом ситуация усугубляется тем, что клубу срочно нужно пройти аттестацию, подобрать игроков, а 23 февраля – заявиться на весеннюю часть сезона.

На данный момент главным тренером команды является Алексей Якименко, а из прежнего состава в Херсоне остается разве что пара-тройка футболистов. Но и они ничего не знают о будущем клуба. Новый коллектив не собирается, уже не говоря о подготовке к чемпионату. И на вопрос, соберется ли, никто в областном центре ответить не может.

Отметим, что в турнирной таблице второй лиги «Кристалл» занимает 9-е место после 19 туров. В активе команды 26 очков, что на 20 баллов меньше, чем у лидера – «Кремня».

Десять лет назад «Кристалл» уже оказывался в ситуации, когда городские власти де-факто отказались заниматься клубом, и тогда профессиональный футбол в Херсоне исчез на пять лет, пока клуб не возродили.

sportarena.com