Україна

Друга ліга

Кисель принял «Арсенал»

Аrsenal.kharkov.ua После отставки Сергея Кандаурова главной темой для обсуждения у болельщиков и футбольных специалистов был вопрос о новом рулевом харьковского «Арсенала». Предположений было множество: от непроверенных и придуманных местными СМИ до фантастических вариантов рядовых обывателей.

arsenal.kharkov.ua

2008-07-10 05:00

Но теперь все пересуды пора прекратить. Имя нового главного тренера ФК «Арсенал» известно. Исполняющим обязанности стал Владислав Юрьевич Кисель. Член совета клуба, последние три года работавший на должности начальника команды.

Кисель Владислав Юрьевич Родился: 6 августа 1976 г. Гражданство: Украина. Игровая карьера: 1993-1996 гг. «Энергетик» (Комсомольский), 1996-1997 гг. «Металлист-2» (Харьков), 1997-1999 гг. «Энергетик» (Комсомольский), 1999-2002 гг. «Арсенал» (Харьков). Тренерская карьера: 2002-2005 гг. «Арсенал-2» (Харьков), «Арсенал» ДЮФЛ 1988 г.р.

– Владислав Юрьевич, поздравляем Вас с новой карьерной ступенью. В прошлом сезоне болельщик привык к добротной игре «Арсенала» и теперь будет требовать как минимум такого же выступления. Переживаете по этому поводу? – Конечно, есть. Возглавить команду это большая ответственность. Но болельщик должен понимать, что у нас строится новая команда. Скорее всего, в новом сезоне «Арсенал» останется без некоторых ведущих игроков. Дело в том, что команда создавалась с прицелом на первую лигу, и мы понимаем, что ребятам быть еще один сезон вместе морально тяжело. В данный момент своим трудоустройством занимаются Зарубин и Ивлев. Борзенко находиться на просмотре в «Княже», Волга в «Закарпатье». Шатило хотел бы перейти в ахтырский «Нефтяник». Батусов уже в «Коммунальнике». На их место придут талантливые ребята из ДЮФК.

– Во время последнего интервью Вы сказали, что «Арсенал», не решив задачу по выходу в первую лигу, неудачно завершил трехлетний цикл создания серьезной боеспособной команды. Можно сказать, что начался новый цикл? – Именно так. У нас есть перспективные ребята, с которыми можно работать и через время достичь результата. 

– Как родилось решение о вашем назначении. Инициатива принадлежала Президенту клуба? – Да. Владимир Анатольевич понимает, что я хорошо знаю команду изнутри. Поэтому перед сборами было принято именно такое решение.

– Кто теперь будет начальником команды? – Я буду совмещать две должности.

– И.о. – нет ничего более продолжительного, чем временное. Если команда будет «давать» игру и результат, вы останетесь на посту? – Сейчас ничего определенного сказать нельзя. Я могу уйти и через неделю после старта первенства. Время покажет.  

Помощником и.о. главного тренера стал знаменитый в прошлом футболист Виталий Пушкуца, известный харьковским болельщикам по выступлениям за «Металлист». В «Арсенале» Виталий Пушкуца человек не новый. Ранее он выступал за клуб в качестве игрока и был помощником главного тренера Игоря Рахаева. Виталий Пушкуца родился 13 июля 1974 года в городе Рени Одесской области. Выступал в командах «Маяк» (Харьков), «Олимпик» (Харьков), «Металлист» (Харьков), ФК «Борисполь», «ЦСКА-Борисфен» (Киев), «Динамо-2» (Киев), «Металлург» (Мариуполь), «Черноморец» (Новороссийск), «Металлист» (Харьков), «Ворскла» (Полтава), «Арсенал» (Харьков). Лучший бомбардир «Металлиста» за сезон в высшей лиге Украины (2001/2002 гг.) – 11 мячей. Автор самого скоростного хет-трика чемпионатов Украины. 7 мая 2002 г. в матче «Металлист» – «Закарпатье» (4:0) он забил три гола в течение четырех минут (77, 79, 81).

www.arsenal.kharkov.ua